请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

凯博策略论坛 www.lxyz777.com

 找回密码
 立即注册
查看: 286|回复: 0

Россия новости экономики за 8-12-22

[复制链接]

1210

主题

0

回帖

4028

积分

博彩官方代表

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
4028
发表于 2022-12-8 20:55:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

Вашингтон продолжает вооружать силы Рабочей партии Курдистана (РПК) в районах, где Анкара собирается проводить наземную военную операцию. Об этом сообщает турецкая газета Yeni Safak.

Издание отмечает, что американские солдаты возобновили совместное с курдскими формированиями патрулирование на севере Сирии. «США, обучающие террористов, предприняли еще один шаг. Объявив о возобновлении патрулирования с РПК, США также направили террористической организации послание: "Мы с вами!"», — пишет газета.

Сообщается, что РПК направила не менее 100 боевиков в Айн-Иссу и около 30 — в деревню Аль-Челебие, где планируется наступление Турции. По данным издания, организация проводит мобилизацию на северо-востоке Сирии.

Автор материала также указал, что РПК при помощи Вашингтона перебросила тяжелое вооружение в Дырбесие, чтобы отразить возможную атаку турецких войск. «Из отчетов также стало известно, что РПК завозит в школу вблизи турецкой границы оружие и боеприпасы, а в деревне Мухсенли в Манбидже было установлено большое количество мин», — говорится в материале Yeni Safak.

Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар призвал США проявить понимание в преддверии возможной военной операции Анкары в Сирии. Просьба прозвучала после того, как Вашингтон раскритиковал турецкие власти за подготовку к боевым действиям.

До этого сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично отдал приказ об ударах по Сирии и Ираку, а также о проведении военной операции на территории Сирии и Ирака. По его словам, Анкара имеет право самостоятельно решать проблемы на севере Сирии.

Наши официальные партнеры в интернете:
https://maps.google.com.ua/url?q=https://mudryakova.ru/
https://toolbarqueries.google.com.pe/url?q=https://mudryakova.ru/
https://clients1.google.co.cr/url?q=https://mudryakova.ru/
https://maps.google.at/url?q=https://mudryakova.ru/
https://toolbarqueries.google.kg/url?q=https://mudryakova.ru/
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则









快速回复 返回顶部 返回列表