凯博策略论坛 www.lxyz777.com

 找回密码
 立即注册
查看: 339|回复: 0

РФ свежие новости на 22 января 2023

[复制链接]

1198

主题

0

回帖

4298

积分

博彩官方代表

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
4298
发表于 2023-1-22 20:19:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

В Вашингтоне состоялась Международная конференции по ядерной политике, в которой поучаствовали эксперты по национальной безопасности. На ней провели эксперимент, в рамках которого смоделировали ядерный удар России по США, пишет Financial Times.

Эксперимент разработали ученые из Принстонского университета Мориц Кютт и Шэрон Вайнер, которые с его помощью хотели изучить реакции людей и возможность их предугадать. Однако позже они установили, что принятие подобных важных решений в стрессовой ситуации является агонией для человека.

Редактор FT Джон Торнхилл (John Thornhill) рассказал, что в рамках эксперимента участники конференции могли представить себя президентом США, которому необходимо ответить на запуск 300 ядерных российских ракет в сторону страны. Журналист предположил, что действия Москвы являются превентивными, а ее конечной целью служит уничтожение всех американских шахт США с межконтинентальными баллистическими ракетами наземного базирования.

Торнхилл подчеркнул, что противоракетная оборона США не способна уничтожить все ракеты. По его мнению, в результате подобной атаки могут погибнуть почти два миллиона человек.

«У меня есть 15 минут, чтобы ответить. Часы тикают, и мне предлагают три варианта действий. Все они предусматривают нанесение ответных ударов по России. По расчетам, там погибнет от пяти до 45 миллионов человек. Что мне делать?» — описал эксперимент журналист.

Материала по теме на сегодня:
https://maps.google.vu/url?q=https://spb.cvetov.ru/
https://cse.google.com.bo/url?q=https://spb.cvetov.ru/
https://image.google.bf/url?q=https://spb.cvetov.ru/
https://clients1.google.sc/url?q=https://spb.cvetov.ru/
https://image.google.com.fj/url?q=https://spb.cvetov.ru/
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则









快速回复 返回顶部 返回列表