凯博策略论坛 www.lxyz777.com

 找回密码
 立即注册
查看: 86|回复: 0

Новости последнего часа за 1.06.23

[复制链接]

1193

主题

0

回帖

4161

积分

博彩官方代表

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
4161
发表于 2023-6-2 03:12:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

Российская автокомпания «КАМА», занимающаяся выпуском электромобилей, начала заменять уехавших айтишников китайскими специалистами, рассказал руководитель отдела разработки операционной системы Булат Рахимбердиев на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Его слова приводит RTVI.

У России начались «проблемы с программистами», и по некоторым специальностям набрать персонал стало невозможно, рассказал Рахимбердиев. «Все-таки мы признаем, что Россия с точки зрения населения — это очень маленькая страна. Рядом есть одна очень большая страна, где очень много специалистов. Это Китай», — сказал представитель «КАМА».

По его словам, по качеству образования и доступности IT-специалистов Китай уже сильно опередил Россию. Поэтому компания открыла офис в двух китайских городах — Нанкине и Шанхае — и закрыла свою потребность в айтишниках местными работниками. Более того, китайские специалисты теперь помогают «КАМА» обучать сотрудников из России.

После начала боевых действий на Украине дефицит кадров сложился не только в IT-отрасли. В мае первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков назвал нехватку рук главной проблемой и для российской промышленности. По его словам, у отечественных производителей есть инвестиционный ресурс и технологические компетенции, однако проблемы с персоналом чувствуются все сильнее и сильнее.

Источник новостей:
http://clients1.google.co.zw/url?q=https://hdturkru.tv/
http://adms3.hket.com/openxprod2/www/delivery/ck.php?ct=1&oaparams=2__bannerid=527__zoneid=667__cb=72cbf61f88__oadest=https://hdturkru.tv/
http://clients1.google.sn/url?q=https://hdturkru.tv/
https://toolbarqueries.google.cc/url?q=https://hdturkru.tv/
http://images.google.co.uk/url?sa=t&url=https://hdturkru.tv/
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则









快速回复 返回顶部 返回列表